Наши события

«Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем»

Всю эту неделю в детской библиотеке № 15 было шумно, весело и оживленно. Это юные читатели из детских садов принимали участие в театрализованном представлении «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем».

 

 

 

 

 

 

Вначале мероприятия ребята послушали небольшой рассказ о библиотеке, о правилах поведения в ней. Но вдруг неожиданно занятие было прервано:  это два сказочных героя заблудились и случайно попали в библиотеку.

 

 

 

 

 

Ребята тотчас узнали этих злых и коварных персонажей, которыми оказались лиса Алиса и кот Базилио. Они притворились больными, бедными  и несчастными.  Но ребята им не поверили, так как эти герои им хорошо знакомы. Вместе с ребятами герои посоревновались в сказочной викторине, отгадывая сказки и сказочных героев. Но, конечно, проиграли, очень расстроившись. А когда узнали, что книги – это клад, снова воодушевились и отправились искать его в книжном фонде.

 

 

 

 

 

Клада они не нашли, но зато вернулись с целым мешком книг, и сумкой, наполненной разными предметами из сказок. Библиотекарь сказала, что вещи  нужно вернуть в сказки, но так как Алиса и Базилио сказок не знали, ребята охотно согласились им помочь.

 

 

 

 

 

Затем сотрудник подарила Алисе и Базилио азбуку и рассказала о правилах обращения с книгой.

 

 

 

 

 

 

Завершилось мероприятие фотосессией со сказочными героями и вручением сладких сюрпризов для юных читателей.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять