Наши события

«Веселый багаж Маршака»

Нет такого уголка в нашей стране, где бы не знали замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, которому в 2022 году исполняется 135 лет со дня рождения.
 Его сказки, загадки, пьесы, воспевают добрую силу тружеников, веселую отвагу мастеров, пожарников, высмеивают лентяев, трусов и жадных.
В октябре ребята из старших и подготовительных групп детских садов вместе с детской библиотекой № 15 побывали на книжном поле чудес «Веселый багаж Маршака».

Библиотекарь познакомила детей с творчеством и биографией писателя. В гостях у ребят побывал почтальон, который принес письмо от известного персонажа из стихотворения Маршака, и которого нужно было отгадать. Ребята читали и вспоминали стихи, разгадывали загадки, которые сочинил сам Самуил Яковлевич. Играли в игры «Веселый счет», вспоминая цифры и хором считая до десяти, «Колечко, колечко, выйди на крылечко». А познакомившись с произведением «Детки в клетке», ребята представили себя в роли зверей и дружно отправились «на водопой».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять