Наши события,  Территория хорошего настроения

«Недаром дети любят сказку»

1 июня в России отмечается один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. 31 мая в Центре досуга «Семья и книга» детской библиотеки №15 для ребят прошла литературно-игровая программа «Недаром дети любят сказку», приуроченная к этому празднику.

 

 

 

 

 

Вначале библиотекарь рассказала ребятам о празднике и его истории, а затем поделила их на две команды.

 

 

 

 

 

Дети с удовольствием приняли участие в литературной викторине «В мире сказок», где нужно было угадать героев знакомых произведений, затем команды ожидала музыкальная викторина «Мульти-пульти», в ходе которой мы проверили, хорошо ли ребята помнят, из какого мультфильма та или иная песенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению ярких летних бабочек в технике оригами, ведь бабочка – символ лета, теплых и солнечных дней.

 

 

 

 

 

Мы надеемся, что они подарят летнее настроение не только нашим участникам, но еще и их близким, друзьям и родным. Сотрудники библиотеки пожелали ребятам познавательно и увлекательно провести лето. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять