Наши события,  Территория хорошего настроения

«Театр – это сказка, театр – это чудо!»

29 мая для пациентов Областной детской больницы № 3 в рамках проекта «Позитив Среда» прошел час искусства «Театр – это сказка, театр – это чудо», который подготовила и провела детская библиотека № 15. Ребята путешествовали по знакомым сказкам, участвуя в литературных викторинах «Кто дал полезный совет?» и «Поляна сказок».

 

 

 

 

 

Ну, а какой же театр без перевоплощений?! Интересно и весело проходила игра «Угадайка». Ребята поочередно выбирали карточки с изображением предметов, персонажей и старались изобразить их лишь с помощью языка тела, а остальные ребята должны были отгадать что это.

 

 

 

 

 

Это было для ребят немножко, затруднительно, ведь мы привыкли выражать свои мысли с помощью слов, а только жестами и мимикой это делать достаточно сложно. Сколько радости доставило самим актёрам и зрителям разыгрывание театральных мини-этюдов.

 

 

 

 

 

Самые активные и артистичные ребята приняли участие в современной постановке сказки «Репка», вызывая бесконечные улыбки и восхищение.

 

 

 

 

 

Маленьким актёрам понравилось участвовать в спектакле, а больше всего понравились громкие аплодисменты зрителей. В заключение встречи поучаствовали в мастер-классе «Забавные зверушки».

 

 

 

 

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять