Год педагога и наставника

«К. Д. Ушинский – 200 лет!»

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения одного из основоположников российской педагогики нашего земляка Константина Дмитриевича Ушинского. В честь юбилея общественность и городские власти решили установить ему памятник.

На заседании муниципалитета сегодня принято решение о выделении пяти миллионов рублей из городского бюджета на финансирование расходов, связанных с приобретением и установкой памятника.

— Увеличена доходная часть и найдены средства для возведения в городе Ярославле памятника Ушинскому, — сказал председатель муниципалитета Сергей Калинин. — В октябре в Ярославле должен появиться памятник знаменитому педагогу, которому в этом году отмечается 200 лет со дня рождения. В год педагога и наставника это символичное мероприятие.

Возможно, что монумент будет установлен около главного здания ярославского государственного педагогического университета, который носит имя великого педагога. Но окончательно место для установки памятника Константину Ушинскому еще не выбрано.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять