Наши события

«Сказки матушки гусыни»

12 января – День рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. Прошло уже 395 лет со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

В связи с этой знаменательной датой воспитанники детских садов отправились в литературное путешествие «Сказки матушки гусыни».

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством писателя. А, затем в гости к ребятам пожаловала сама Красная шапочка, которая шла к своей бабушке и случайно заблудилась. А для того, чтобы помочь сказочной героине вернуться в сказку, детям предстояло выполнить различные задания: «Вспомни название сказки», «Бюро находок», «Что, как и почему?», а также всем дружно и весело станцевать танец Красной шапочки.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять