События

«Жил, был сказочник»

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. В этом году исполняется 215 лет со дня его рождения. Поэтому, в преддверии этих праздников и в рамках Межрегиональной сетевой Акции «Король сказки», дошкольники старших и подготовительных групп детских садов № 2 и № 18 приняли участие в литературном сундучке «Жил, был сказочник», который был подготовлен и проведен сотрудником библиотеки.

На этом мероприятии ребята совершили путешествие в страну сказок  Г.Х. Андерсена.  А помогал им в этом герой одной из сказок – Оле Лукойе. Волшебный человечек рассказывал ребятам об удивительном детском писателе, о его творчестве, жизни и истории создания самых известных сказок.

Участникам необходимо было пройти испытания: девочкам на настоящих принцесс, стараясь почувствовать горошину, а мальчикам на стойкость и твердость, пробуя устоять как можно дольше на одной ноге, как оловянный солдатик.

А в завершении мероприятия все ребята примерили на себя роль сказочного персонажа – утенка, станцевав  «Танец маленьких утят» и загадали желания под “волшебным зонтиком” Оле Лукойе.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять