Наши события

«Скажи микробам нет!»

С 10 по 21 февраля  в рамках программы «Я с детства с книгою дружу» для дошкольников МДОУ “Детский сад № 18” и МДОУ “Детский сад № 2”  была проведена беседа из серии «Азбука здоровья» – «Скажи микробам нет!»

Вначале мероприятия дети послушали «Сказку о микробах». Узнали, что существуют микробы вредные и полезные. Узнали о способах передачи микробов от человека к человеку. Что существует контактный способ передачи, например, через рукопожатие или объятия. А на примере мыльных пузырей увидели, как микробы могут передаваться и по воздуху,  разлетаясь по комнате.

Ребята с удовольствием играли в игру «Нос умойся!». С помощью загадок вспоминали о предметах и вещах, полезных для чистоты и гигиены. В веселой физкультминутке помогали мамам наводить дома порядок: мыть полы, стирать и т. д., чтобы прогнать всех микробов. Почитали и вспомнили литературных героев –  грязнуль.

Еще раз убедились, что если быть чистыми, опрятными, не забывать умываться, чистить зубы, мыть руки с мылом, то никакие вредные микробы будут не страшны!

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять