Наши события

«Первые в космосе»

Детская библиотека-филиал №15 г. Ярославля принимала участие в сетевой акции «Первые в космосе», приуроченной ко дню рождения Сергея Павловича Королёва, и получила сертификат участника от организатора акции – МБУК Ростовской-на-Дону городской ЦБС.
Цель Акции – привлечение внимания широкой разновозрастной читательской аудитории к персоне Сергея Павловича Королева – учёного, конструктора ракетно-космических систем и техники, сделавшего СССР передовой ракетно-космической державой.
В рамках акции в стенах библиотеки для читателей была проведена беседа «Дорога к просторам Вселенной», в ходе которой дети познакомились с достижениями Сергея Павловича Королева, поговорили о первых космонавтах планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине и нашей землячке – Валентине Владимировне Терешковой, приняли участие в мастер-классе по изготовлению птицы – чайки, ставшей символом первой женщины-космонавта.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять