Мастерилки,  Наши события

«Мышки из книжки»

25 января Центр досуга для детей и родителей детской библиотеки №15 пригласил девчонок и мальчишек на литературную викторину «Мышки из книжки», посвященную наступившему году мыши по китайскому календарю. Мыши и крысы, издавна живущие на Земле: и в лесах, и в полях, и рядом с человеком, – персонажи очень многих литературных произведений для детей. Главными героями своих произведений их сделали замечательные писатели К. Чуковский, С.Я. Маршак, В. Бианки и другие авторы.

 

 

 

 

 

В ходе мероприятия ребята с интересом услышали историю о городе Мышкине, узнали некоторые научные факты про крыс и мышей, с удовольствием поучаствовали в  литературной викторине «Мышки из книжки», показав свои знания  русских и зарубежных сказок.

 

 

 

 

 

 

Далее ребятам было предложено изготовить забавную игрушку «Символ года» своими руками. Творческая работа увлекла ребят, мышки получились замечательные.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять