Наши события

“Новый год у ворот”

Первый зимний месяц приносит с собой предновогодние хлопоты и ожидание праздника, чуда, волшебства. С 9 по 13 декабря детская библиотека-филиал №15 подготовила игровую программу «Новый год у ворот» для воспитанников старших и подготовительных групп МДОУ «Детский сад №18». Ребята с интересом узнали о традициях встречи Нового года в России и других странах, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке.

 

 

 

 

 

Дети весело и оживлённо отгадывали загадки-обманки, которые прислала в своём диковинном письме Зима. Узнали, где живёт Дед Мороз, как проникает в дома, принося подарки, как он умеет отгадывать желания детей и не путает подарки. Играли в игры «Дед Мороз. Какой он?» и «Верю – не верю».

 

 

 

 

 

Красивые книги со сказками и стихами вызвали неподдельный интерес у ребят. А весёлая и зажигательная физминутка «Мешок Деда Мороза» позволила детям зарядиться бодростью и хорошим настроением на весь день.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять