Наши события,  Семья и книга

«Милая, любимая, самая красивая»

С 28 по 29 ноября для дошкольников старшей и подготовительных групп детского сада № 2 была проведена литературно-игровая композиция «Милая, любимая, самая красивая», приуроченная ко Дню матери.

 

«На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово «мама»

И нет слов дороже, чем оно».

С этого замечательного стихотворения началось занятие. Ребята вместе с библиотекарем рассуждали, зачем же, на их взгляд, в ноябре нам нужен такой праздник и как, чем они могут порадовать своих мам. Поговорили о том, что слово «мама» очень древнее и от этого звучит очень похоже на разных языках. А замечательная и душевная песня «Солнечный круг» с куплетами на русском и английском языке помогла ребятам убедиться в этом. Все безошибочно смогли ответить, как звучит ласковое слово «мамочка» на английском – «mammy».

 

 

 

 

 

Также в ходе занятия ребята называли своих дорогих мам «теплыми» словами, заодно, выяснили, что это за «теплые» слова и почему они так называются. Собирали добрые дела и узнали, кто и как помогает маме дома. Читали вслух с библиотекарем стихотворение Убайда Раджаба  «Мамочка» и угадывали профессии мам. Завершилось мероприятие детской минидискотекой под веселую зажигательную песенку «Неразлучные друзья».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять