Мастерилки,  Наши события

Разноцветная суббота в ноябре

Каждую субботу Центр досуга для детей и родителей детской библиотеки №15 приглашает юных читателей на творческие занятия, на которых ребята получают интересный опыт в изготовлении поделок из бумаги и заряд отличного настроения.

16 ноября юные читатели приняли участие в мастер-классе «Под открытым зонтиком добра», приуроченного к Международному дню толерантности. Ребята рассуждали о том, как они понимают толерантность, по отношению к кому нужно ее проявлять, как мы должны жить, чтобы людям рядом с нами было хорошо и приятно.

 

 

 

 

 

 

Дети с  удовольствием мастерили раскрывающиеся зонтики из бумаги, с которыми можно играть, а можно порадовать близкого человека, преподнеся ему в подарок зонтик, выполненный своими руками.

 

 

 

 

 

23 ноября в преддверии Дня Матери для детей состоялся мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Подарок для мамы». Этот праздник – прекрасная возможность проявить любовь и уважение к нашим мамам особым образом, поблагодарить их за любовь и заботу.

 

 

 

 

 

Главное, чтобы подарок на День Матери был в первую очередь от сердца. Чтобы смастерить открытку, участникам потребовалось немало терпения и старания.

 

 

 

 

 

Не все получалось сразу, однако с помощью библиотекаря поделки вышли такими, какими и задумывались. Домой дети ушли с замечательными объемными открытками и хорошим настроением!

 

 

 

 

 

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Ребята узнали множество интересных фактов о таких милых домашних животных, как кошки, вспомнили известных литературных котов и кошек.

 

 

 

 

 

Книги и журналы с рассказами и сказками об усатых героях также напомнили ребятам немало забытых персонажей. Затем юные умельцы приступили к изготовлению своих котиков и кошечек из бумаги в технике модульного оригами.

 

 

 

 

 

В результате у каждого получился свой пушистый очаровательный домашний питомец.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять