Наши события

“В поисках страны Здоровья”

В рамках проведения II этапа городского марафона по пропаганде здорового образа жизни «Здоровый марафон» детская библиотека №15 пригласила  второклассников на игровую программу «В поисках страны Здоровья».

 

 

 

 

 

 

Ребят ждали четыре станции, на которых им пригодились не только спортивная подготовка, но и литературные знания. В  ходе  мероприятия  библиотекарь  рассказала  детям,  что  каждый человек – сам творец своего здоровья  и  поэтому  очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться, правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены.

 

 

 

 

 

На каждой станции  проводились подвижные и словесные игры и конкурсы: «Пантомима», «Начинаю бодро утро», «Здоровье не купишь», «Полезное – не полезное», «Верю – не верю», «Нарисуй здоровье» и др.

 

 

 

 

 

Ребята показали свои знания о здоровом образе жизни, активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, собирали пословицы и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Надеемся, что это время не прошло даром, и каждый из участников нашёл свою страну здоровья.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять