Наши события

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

С 16 по 18 октября дошкольники старшей и подготовительных групп детского сада № 2 вместе с сотрудником детской библиотеки №15 отправились в экологический круиз «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченный к Всемирному дню защиты животных.

Вначале поговорили о животных, вспомнили, кого мы называем дикими, а кого домашними, в чем их главное отличие. Затем перешли к домашним питомцам: вспомнили, кто живет в наших городских квартирах, чем они питаются, какие есть особенности содержания того или иного животного.


 

 

 

 

В ходе беседы ребята с помощью библиотекаря смогли ответить на главный вопрос – зачем же мы заводим дома питомцев, есть ли от них какая-то польза и так ли они нам нужны, как мы им?


 

 

 

 

Также на занятии у нас присутствовал необычный гость – виноградная улитка. Пока ребята ее рассматривали, библиотекарь рассказала о ней: теперь дети знают, как улитки спят, чем питаются, зачем нужно закрывать аквариум, когда уходите из дома, и какой «камень» полезен для здоровья этого скользкого питомца.

 

 

 

 

 

Завершилось мероприятие веселой физкультминуткой, которую с большим удовольствием для ребят «провели» домашние любимцы.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять