Наши события

«Первоклашки в Царстве книг»

Первое посещение детской библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Доброй традицией стало знакомить ребят с нашей библиотекой в первом для них новом учебном году. Учащиеся первых классов МОУ Средняя школа №56 совершили увлекательную экскурсию по библиотеке «Первоклашки в Царстве книг».

 

 

 

 

 

Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомились впервые. Дети вспомнили о том, что такое библиотека, зачем она нужна и как здесь надо себя вести.

 

 

 

 

 

Они познакомились с коллекцией книг и журналов, узнали о том, что каждая книжка стоит на своем месте и как надо правильно выбирать книги.  Ребята с интересом рассматривали библиотечные книги и журналы, рассказывали, как они умеют бережно и аккуратно обращаться с ними.

 

 

 

 

 

Ребята с большим удовольствием выполняли задания: «Угадайте букву», «Составьте слово из букв», «Угадайте сказочного героя», «Угадайте названия книг».

 

 

 

 

 

 

В заключение каждому классу была выдана Грамота в том, что они достойны стать читателями детской библиотеки. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять