Наши события

«Мы играем в сказку»

9 октября юные пациенты Областной детской клинической больницы приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Мы играем в сказку», организованной сотрудниками детской библиотеки-филиала №15 г. Ярославля в рамках проекта «Позитив-среда».
В ходе интеллектуальных состязаний ребята узнали, сколько театров есть в нашем городе и как они называются, попробовали свои силы в решении ребусов и узнали, какие слова живут в театре.

 

 

 

 

 

Теперь дети с легкостью могут ответить, почему Первый русский театр имени Федора Григорьевича Волкова называют «Первым русским», в чем главное отличие камерного театра и кто такие «Ежики». Также юные театралы попробовали себя в актёрской профессии. С помощью нехитрого реквизита, мимики, жестов, интонации ребята превращались в различных сказочных героев, поучаствовав в инсценировке украинской народной сказки «Рукавичка». Дети артистично передали характер своих персонажей и импровизировали, наслаждаясь процессом.

 

 

 

 

 

В завершении мероприятия библиотекарь рассказала, что актерами в театре могут быть не только люди, но и животные и предложила детям поучаствовать в мастер-классе по изготовлению поделки из бумаги в технике оригами «Милая зверушка».

 

 

 

 

 

Вот такие замечательные поделки, сделанные с любовью своими руками, получились у наших участников.

 

 

 

 

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять