Наши события

«Мир нужен всем!»

Первый день нового учебного года для учащихся 3х-4х классов начался с урока мира «Мир нужен всем!», приуроченный к Дню знаний. Дети попытались объяснить, что же они понимают под этим ёмким, коротким, но таким важным словом – «мир». Мальчики и девочки говорили, что мир – это то, что нас окружает, это отсутствие войны, это наша планета, а еще это дружеские связи и согласие между людьми. Ребята пришли к выводу: мир всегда начинается с дружбы. И наша задача – сохранить мир на земле, сберечь наш общий дом, наполнить его радостью и счастьем.

 

 

 

 

 

Сотрудник детской библиотеки №15 рассказала ребятам о том, что нашей стране пришлось пережить ни одну войну, где погибли миллионы людей. Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам сейчас. Говорили и о том, как много пока еще «горячих» точек, вспомнили маленьких героев Великой Отечественной войны, перелистав страницы книг, рассказывающие историю нашей страны. Память! Это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком. На земле нет ничего важнее, чем мир на планете, мир в семье и душе каждого человека.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять