Наши события,  Семья и книга,  Территория хорошего настроения

“Сундучок семейных сокровищ”

15 мая в Международный день семьи для юных пациентов Областной детской клинической больницы сотрудники библиотеки-филиала №15 в рамках проекта «Позитив-среда» провели игру-викторину «Сундучок семейных сокровищ».

 

 

 

 

 

В этой игре ребятам предстояло совершить путешествие по океану к неизведанным островам, чтобы найти там важные семейные ценности. А чтобы было на чем путешествовать, ребята сделали разноцветные парусники из бумаги, и, дав им названия, пустили их в плавание к островам.

 

 

 

 

 

Например, на острове «Народная мудрость» дети составляли и складывали пословицы и поговорки о семье. На острове «Угадай-ка» – отгадывали потерявшиеся предметы из сказок.

 

 

 

 

 

На острове «Сказка» ребята, почувствовав себя настоящими артистами, разыграли сказку «Спасение принцессы». Как бывает в таких случаях, постановка сказки превратилась в искромётное шоу. Дети артистично передали характер своих персонажей и с удовольствием импровизировали.

 

 

 

 

 

Побывав на этих островах, ребята поняли, что для каждого человека нет ничего важнее мира, уюта и взаимопонимания в семье и только взаимная любовь в семье делает человека счастливым. Мероприятие прошло задорно и весело!

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять