Мастерилки,  Наши события

“Зайчик на пальчик”

27 апреля в Центре досуга «Семья и книга» детской библиотеки-филиала №15 г. Ярославля для юных читателей, которые любят создавать красивые и неповторимые вещи своими руками, состоялся мастер-класс по изготовлению интересной старинной игрушки-оберега «Зайчик на пальчик». Это  и друг ребёнка, и одновременно его оберег.

Заяц – один из любимых сказочных героев. Чаще всего он беззащитный, слабый и трусливый, как в «Зайкиной избушке». Но не всегда. В сказке «Заяц-хваст» длинноухий спасает ворону от собак. Дети вспомнили ещё несколько сказок, где героями являются зайцы.

 

 

 

 

 

Полюбуйтесь, какие замечательные зайчатки получились у наших участников!  С  таким зайчиком можно и поиграть, и подарить маленькому братишке или сестрёнке, а можно использовать как декоративное оформление для пасхальных яиц. Очень надеемся, что они подарят чудесное настроение нашим ребятам, их друзьям и родным.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять