Наши события

Витамины мы едим, все болезни победим!

С 8 по 19 апреля для дошкольников подготовительных групп детских садов проходил час здоровья «Витамины мы едим, все болезни победим»!

На этом мероприятии библиотекарь рассказывала детям, что витамины — это необходимые  нашему организму органические вещества, что они нужны каждому человеку, чтобы хорошо расти, иметь острое зрение, крепкие зубы, реже простужаться, быть бодрым, быстрее выздоравливать при болезнях.  Дети узнали, что витамины бывают нескольких видов (А, В, С, Д, Е), какие из них содержатся в овощах и фруктах, и какое значение имеют для нашего здоровья. С энтузиазмом включались ребята в «Витаминную физкультминутку», отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье, отвечали на вопросы.

А игра «Толстяки и худышки» привела детей в неописуемый восторг. Библиотекарь называла разные фрукты и овощи, а дошкольники их изображали. Если фрукт или овощ худой, – они втягивали щеки, если толстый, надували щеки. Было всем смешно и весело! И, наверное, эта игра стала для ребят хорошей тренировкой мышц щёчек перед вкусным обедом.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять