Мастерилки,  Наши события

«Волшебный мир сказок Х.К. Андерсена»

2 апреля, в Международный день детской книги, юные читатели  детской библиотеки-филиала №15 г. Ярославля совершили литературную прогулку по «Волшебному миру сказок Х.К. Андерсена». Ребята узнали об истории праздника, который принято отмечать в день рождения Х.К. Андерсена, о премиях и наградах, которые вручают в этот день детским писателям и художникам детской книги, познакомились с биографией Х.К. Андерсена и его творчеством. Дети были удивлены силой характера будущего писателя, как он, преодолев все трудности, добился того, чтобы о нем узнали не только в Дании, но и во всем мире, исполнив тем самым обещание, данное матери, прославить фамилию Андерсен.

 

 

 

 

 

Ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине на знание сказок писателя.

 

 

 

 

 

 

Завершилась наша литературная прогулка мастер-классом по изготовлению поделки лебедя из бумажной салфетки в технике оригами. Попутно мы вспоминали, в каких сказках Андерсена мы можем встретить эту красивую птицу.

 

 

 

 

 

 

Изготавливать поделки ребятам очень понравилось: они смастерили целую стаю замечательных птиц и решили сделать дома театральную постановку с пернатыми актерами.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять