Краеведение,  Наши события

«Почемучкам обо всем на свете»

 

 

 

 

26 марта Общегородская неделя детской и юношеской книги «Book-театр» в нашей библиотеке началась с краеведческой квест-игры «Почемучкам обо всем на свете». Ребята разделились на две команды и поиграли в ассоциации: в зале библиотеки нужно было найти поделки, фотографии, книги, так или иначе связанные с нашим городом Ярославлем, и объяснить свой выбор. За каждый правильный ответ ребята получали баллы для своей команды.

 

 

 

 

 

В  ходе мероприятия вспомнили легенду основания нашего города, поговорили о князе-основателе – Ярославе Мудром, посмотрели отрывок из фильма «Ярослав. Тысячу лет назад» и наглядно увидели, как возводили наш город, обратили внимание, после каких слов люди стали называть Ярослава Мудрым.

 

 

 

 

 

Поговорили о земляках, прославивших наш город – Федоре Григорьевиче Волкове и Валентине Владимировне Терешковой, попутно выполняя интересные и увлекательные задания.

 

 

 

 

 

Затем ребята поучаствовали в игре-викторине «Знаешь ли ты Ярославль»? Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению книжной закладки в технике оригами «Медвежонок».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять