Наши события

“В гостях у сказки”: театр-экспромт

27 марта в детской библиотеке №15 игровая программа «В гостях у сказки» была посвящена Его Величеству Театру. На этот праздник к нашим юным читателям пришли гости – ребята, посещающие детскую библиотеку №11, чтобы вместе с нашими читателями весело и интересно отметить Международный День театра.

Дети совершили видеопутешествие в театр Древней Греции, узнали, сколько времени шло первое представление и почему, идя на спектакль, древние греки брали с собой большой запас еды. Вспомнили, какие бывают театры и какая театральная профессия самая важная.

Ну, а какой же театр-экспромт без волшебных сказок, приключений, перевоплощений?!  У юных театралов появилась возможность попробовать себя в актёрской профессии.

 

 

 

 

 

С помощью нехитрого реквизита, мимики, жестов, интонации ребята превращались в различных сказочных героев, поучаствовав в импровизированных мини-сказках: «Репка», «Рукавичка», «У Лукоморья» и «Спасение принцессы».

 

 

 

 

 

Как бывает в таких случаях, постановка сказки превратилось в искромётное шоу.

 

 

 

 

 

Дети артистично передали характер своих персонажей и импровизировали, наслаждаясь процессом.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять