Наши события

“Охота на читателя”

Наша библиотека приняла участие в сетевой профессиональной акции «Охота на читателя», организованной Центральной городской библиотекой Нижнего Тагила. ЦГБ решила собрать в одном месте лучшие советы и лайфхаки на тему «Как привлечь читателя в библиотеку?». Сотрудники детской библиотеки №15 поделились своим опытом привлечения читателей и получили Сертификат участника.

На «охоту» вышло как минимум полстраны – 46 регионов России: от Архангельской до Оренбургской области, от Крыма до Красноярского края. Опытом делились Республики: Карелия, Башкортостан, Марий Эл, Коми, Татарстан и Хакасия.

Оказалось, что современный читатель – не такой уж капризный «зверь». Ему до сих пор по вкусу бумажные книги, а «приручить» его помогают все виды развлечений и увлечений: театрализация, мастер-классы, флешмобы, конкурсы, экскурсии, фотозоны, клубы по интересам. В итоге полюбившуюся страницу решено превратить в копилку интересных начинаний по «поимке» читателей. Ведь это кладезь мудрости, творческого таланта и неугомонности российских библиотекарей!

Ссылка на группу вконтакте: https://vk.com/oxota_na_chitatelia.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять