Мастерилки,  Наши события

«Вас ждут приключения на Острове Чтения»

23 января маленькие пациенты отделения ГБУЗ ЯО Областной детской клинической больницы поучаствовали в интеллектуально-творческой программе «Вас ждут приключения на Острове Чтения», организованной сотрудниками детской библиотеки-филиала №15 г. Ярославля в рамках проекта «Позитив-среда». Ребята вместе со взрослыми отправились в увлекательное путешествие по Острову Чтения.

 

 

 

 

 

 

Сначала мы посетили Мыс Писателей, где поучаствовали в библиографической игре «В путь по книжному лабиринту». Ребятам нужно было подумать и решить, перу какого писателя принадлежат три произведения из четырех предложенных, а какое произведение лишнее. По-возможности, нужно было назвать авторов предложенных произведений.  Задание было сложным, но юные участники могли пользоваться книгами, их содержанием, аннотацией. После выполнения этого сложного задания наш путь лежал в Долину Театра.

 

 

 

 

 

Там юные артисты приняли участие в инсценировке украинской народной сказки «Рукавичка».

Пока ребята готовились и репетировали свои слова, оставшиеся побывали на Поляне Сказок и отвечали на каверзные вопросы литературной викторины.

Завершилось наше путешествие посещением деревни «Мастерилкино», где все вместе занимались изготовлением книг-брелков из бумаги, которые можно подписать и подарить своим друзьям и родным или оставить себе на память о нашем мероприятии.

 

 

 

 

 

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять