Наши события

Как прекрасен край родной

У каждого человека есть своя ро­дина. У одних – это большой город, у других — ма­ленькая деревенька, но все люди любят ее одинако­во. Поэтому в нашей библиотеке 18 июня для ребят из ДОЦ «Витязь» был организован и проведен краеведческий час «Как прекрасен край родной». Основная идея этого мероприятия заключалась в вопросе «Знаем ли мы свою малую Родину, свой город, свою улицу?»

Мы говорили с ребятами о нашем родном крае, его городах, реках, озерах, об известных земляках.  Ребята рассказывали о том, что для них значит слово «Родина»,  с  чем оно ассоциируется, подбирали к нему однокоренные слова.

А в заключение была проведена  игра «Знаешь ли ты Ярославль?» В ней ребята совершили виртуальное путешествие по улицам, паркам, площадям родного города, отгадывали архитектурные памятники и современные здания, которые  хранят память о старине и событиях, происходивших здесь в разное время, о людях, которые здесь жили или бывали и создавали важное для нашего города.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять