Наши события

По дорогам любимых сказок

С  14 по 23 мая для дошкольников детских садов №18 и №2 была организована экскурсия в нашу библиотеку «По дорогам любимых сказок».

На протяжении всего учебного года по программе «Я с детства с книгою дружу» сотрудник нашей библиотеки проводил занятия в детских садах, и эта сказочная экскурсия стала заключительной в цикле запланированных мероприятий между нашими организациями.

Для старших групп было организовано театрализованное представление.  Ребята познакомились с Кикиморой Ивановной, жительницей болота, которая устроилась  на работу библиотекарем.  Но, поскольку, к работе она относилась несерьезно, сказки в книгах перепутались, и ребятам пришлось помочь Золушке вспомнить, кто она такая и из какой сказки. Затем благодаря сказочной викторине ребята и Золушка навели порядок в книжках. А Кикимора Ивановна, в благодарность за помощь, устроила для детей необычный урок пения, научив всех квакать.

 

 

 

 

Ребята из подготовительных групп тоже попали в волшебный мир сказок.  Они узнали, какие бывают сказки, кто их пишет и почему их так любят и дети и взрослые. Узнали, что сказки бывают авторские и народные. Вспомнили, какие в сказках происходят волшебные истории и чудеса.  Дружно играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали, из какой сказки потерялась та или иная вещь. А в заключение, с помощью игры «Цветик-семицветик»,  повторили, чему же нас учат сказки.

Было очень весело и интересно. Надеемся на дальнейшие встречи с ребятами в качестве читателей и всегда рады их видеть в стенах нашей библиотеки.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять