Краеведение,  Наши события

Пишу тебе, мой край родной

24 апреля в нашем филиале произошло важное, интересное событие. В этот день состоялось литературное знакомство учащихся третьего класса СШ № 56 с книгами детской писательницы Галины Николаевны Климовой.

Галина Николаевна рассказала ребятам о своих сказках, рассказах, большинство из которых посвящены нашему Ярославскому краю. Заронить в души юных ярославцев любовь к родному городу – такую цель видит писательница в своем творчестве. «Ярославль, его надежды, его будущее – юные ярославцы», – говорит Галина Николаевна. «В их руках процветание древнего города. И очень многое зависит от того, знают ли они историю своей малой родины».

В некоторых своих сказках она виртуозно переплетает жанр фэнтази с реальными фактами истории родного края. Например, читая ее книгу «Не бывать войне на родной земле», ребята вместе с автором попадают в прошлое, начало нашей эры, где узнают, кто такие меряне, кто это – род Рыси, кто такие призрачные воины, что такое Каменный Палец. И вместе с главным героем, простым мальчишкой, побеждают племя призрачных воинов.

Встреча прошла очень интересно и оживленно. А в завершение встречи Галина Николаевна продемонстрировала свои новые увлечения: цветочные букеты из полимерной глины и необычные куклы из капрона, которые вызвали у ребят бурю эмоций и восхищение. А на память писательница подарила ребятам книгу со своим автографом.

   

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять