Наши события,  Территория хорошего настроения

«Тонкий знаток человеческих душ»

15 января юные пациенты Областной детской клинической больницы приняли участие в беседе по творчеству А.П. Чехова «Тонкий знаток человеческих душ» и мастер-классе по изготовлению поделки из бумаги в технике оригами «Хамелеон» в рамках проекта «Позитив-среда» и в рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе».

Библиотекарь рассказала ребятам о детстве юного Антона Павловича, его трудолюбии и готовности помочь старшим. О том, что становиться писателем он не собирался и хотел быть врачом. Дети узнали о различных произведениях, принадлежащих его перу, о псевдонимах, используемых писателем, и о девушках – «антоновках», поклонницах его творчества.

 

На примере рассказа «Хамелеон» вместе с библиотекарем порассуждали, почему рассказ назван именно так, кто является хамелеоном, если само животное в тексте не упоминается. Поговорили об особенностях хамелеона – его способности менять окрас и причинах его смены.

После обсуждения дети приняли участие в мастер-классе «Хамелеон» по изготовлению ярких ящерок. Поделки, сделанные с любовью своими руками, будут поднимать настроение юным пациентам, и, мы надеемся, помогут им скорее пойти на поправку и вернуться домой.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять