Наши события

Чехов знакомый и незнакомый

11 января в Центре досуга «Семья и книга» детской библиотеки №15 прошла беседа по творчеству А.П. Чехова и мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги в технике оригами «Хамелеон», приуроченные к 160-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя А.П. Чехова.

Библиотекарь рассказала ребятам о детстве юного Антона Павловича, его трудолюбии и готовности помочь старшим. О том, что становиться писателем он не собирался и хотел быть врачом. Дети узнали о различных произведениях, принадлежащих его перу.

На примере рассказа «Хамелеон» вместе с библиотекарем порассуждали, почему рассказ назван именно так, кто является хамелеоном, если само животное в тексте не упоминается. Поговорили и об особенностях хамелеона – его способности менять окрас и причинах этого.

 

 

 

 

 

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению удивительной поделки – яркого хамелеона, который украсит интерьер или станет прекрасным подарком для друзей и родных.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять