Наши события,  Территория хорошего настроения

Новогодние каникулы в детской библиотеке №15

Зимние каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. В детской библиотеке № 15 ребят ждали весёлые игры, познавательные викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами и увлекательные мастер-классы.

4 января детская библиотека №15 пригласила своих юных читателей на час весёлых затей «Новогодние сказки, стихи и раскраски». Вместе с детьми вспоминали сказки и стихи, связанные с новогодней тематикой, отвечали на вопросы интеллектуальной зимней викторины и с удовольствием раскрашивали сказочных персонажей.

6 января, в канун Рождества, читатели библиотеки стали участниками слайд – викторины «Рождества волшебные мгновенья…».  На мероприятии ребята узнали историю возникновения христианского праздника, дружно отвечали на вопросы и отгадывали зимние загадки. Давняя традиция празднования Рождества – украшать свой дом и рождественскую елку фигурками ангелочков. Поэтому в  заключение состоялся мастер – класс поделок из бумаги «Рождественский ангел».

 

 

 

 

 

Вот такие красивые поделки получились у ребят. Дома ими можно украсить новогоднюю елочку.

 

 

 

 

 

 

А еще, в ночь перед Рождеством по традиции проходят колядования. Поэтому вечером в библиотеку неожиданно заглянули ряженые гости. Они спели песню «Коляда! Коляда! отворяй ворота!», зачитали короткие стишки — колядки. А библиотекарь в ответ угостила их разными вкусняшками.

8 января для любителей создавать поделки из бумаги в технике оригами состоялся мастер-класс «В стране новогодних игрушек». Снеговичков, которых мастерили в этот день ребята, можно использовать в качестве декора новогодней комнаты, а можно просто преподнести в качестве подарка близким или друзьям.

 

 

 

 

 

Проводя каникулы в библиотеке, ребята познакомились с интересными книжками про Новый год и Рождество, весело и интересно провели время, получили сладкие призы и новогодние сувениры.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять