Наши события

«Про знакомых незнакомых и зверей и насекомых»

4 сентября для юных пациентов Областной детской клинической больницы прошла игровая программа «Про знакомых  незнакомых и зверей и насекомых», организованная сотрудниками детской библиотеки-филиала №15 г. Ярославля в рамках проекта «Позитив-среда».

 

 

 

 

 

Ребята отправились в виртуальное путешествие по лесным тропинкам. Но сначала мы вспомнили, что такое лес, как правильно себя вести в лесу, кто в нем живет.

 

 

 

 

 

Разделившись на две команды, ребята угадывали насекомых из волшебного мешочка, отвечали на каверзные вопросы «лесной» викторины, вспоминали литературные произведения о встречающихся растениях. Все этапы увлекательного интеллектуального соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил вспомнить правильный ответ и озвучить его первыми.

 

 

 

 

 

Теперь они с легкостью могут ответить, какое дерево толще – дуб или баобаб, какое полезное ископаемое образуется на болоте, как называется сок хвойных деревьев и как следует вести себя в лесу, чтобы не причинять вреда его обитателям. Ребята узнали много нового, интересного о природе и животных, поделились веселыми историями о своих прогулках по лесам.

 

 

 

 

 

После состязаний дети приняли участие в мастер-классе «Ромашка», на котором изготовили нежные цветы.

 

 

 

 

 

Поделки, сделанные с любовью своими руками, будут поднимать настроение юным пациентам, и, мы надеемся, помогут им скорее пойти на поправку и вернуться домой.

 

 

 

 

 

 

После  подведения итогов дружеских состязаний все участники мероприятия получили небольшие сладкие призы.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять