Наши события

«Школьные истории, веселые и разные»,

10 июля для читателей детской библиотеки №15 прошел литературный час по рассказам С.Г. Георгиева «Школьные истории, веселые и разные», приуроченный к 65-летнему юбилею писателя.
Ребята узнали, что Сергей Георгиевич Георгиев – автор нескольких десятков сюжетов юмористического киножурнала «Ералаш» и более 56 книг для детей. Библиотекарь рассказала, как писатель стал автором своего первого сюжета для «Ералаша» – «Бразильская система» – и где и как он искал вдохновение.

Затем ребятам было предложено послушать рассказы и самим почитать вслух. Были прочитаны главы из повести о школьной жизни «У нас в 5 «Б»» и рассказы о приключениях городского мальчика «У бабушки в деревне».

Также библиотекарь обратила внимание детей на оформленную книжную выставку по творчеству писателя «Невероятный выдумщик» и посоветовала прочитать его яркие юмористические произведения во время летних каникул.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять