Краеведение,  Мастерилки,  Наши события,  Территория хорошего настроения

Великий волшебник – театр

25 мая детская библиотека № 15 традиционно принимала участие в праздновании Дня Рождения города Ярославля. В этом году он прошел под лозунгом «Ярославль театральный», в честь того, что текущий год объявлен в России годом театра. На этот праздник библиотекари всегда стараются придумать что-то новое, интересное, внести свежие нотки в свою программу.

Для жителей и гостей города в парке 30 –летия Победы была подготовлена творческая игровая площадка «Великий волшебник – театр». Маленьких и юных посетителей ждал мастер – класс поделок из бумаги «Забавные зверушки», а взрослым предлагалось поучаствовать в театральной викторине и разгадывании ребусов.

Ребят, желающих изготовить поделки, оказалось немало, на нашей площадке было и многолюдно и оживленно.  И даже сильный ветер не стал помехой для создания детских шедевров. Зверушки получались веселые, забавные и симпатичные. Самое главное у всех получилось, каждый ушел с готовой работой!

Родителям, бабушкам и дедушкам тоже не приходилось скучать: одни помогали ребятам,  другие, получив театральный номерок с номером задания, участвовали в викторине. А кто-то пробовал свои силы в разгадывании ребусов, в которых были зашифрованы слова, живущие в театре. Каждый из участников получил сладкий приз и заряд отличного настроения на весь день.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять