Наши события

“Шли мальчишки не за славой…”

7 мая в детской библиотеке №15 для пятиклассников был проведён обзор книжной выставки «Шли мальчишки не за славой…». Мы вспомнили о тех юных героях, чьи подвиги стали символом беспримерного мужества и храбрости. Познакомились с книгами о маленьких героях большой войны,  которые сделали для приближения светлого дня Победы все что смогли. Повзрослевшее детство этих ребят было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят – обыкновенных мальчишек и девчонок. Знакомясь с литературой о войне, узнаешь о том, что сверстники в далекие сороковые годы не только боролись с трудностями военного времени в тылу, но и внесли свой непосредственный вклад в Победу, вступив в борьбу с врагом наравне со взрослыми.  Из их подвигов – прославленных и безвестных – сложилась наша Великая Победа в самой страшной и кровавой войне.

 

 

 

 

 

Мы перед ними в неоплатном долгу и должны передать эту память следующим поколениям, чтобы война никогда не повторилась вновь.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять