Наши события

«Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда»

30 апреля ко Дню пожарной охраны для юных читателей библиотеки № 15 прошло мероприятие, посвящённое правилам пожарной безопасности «Чтоб в дом ваш не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда». День пожарной охраны — всенародный праздник, когда вся Россия чтит заслуги и личные подвиги профессионалов: их ежедневные победы над огненной стихией, спасение жизней людей, сохранение собственности и самоотверженность в нелегкой службе. Ребята посмотрели ролик «Огнеборцы России» и познакомились с литературой, представленной на выставке «Огонь – друг, огонь – враг».

 

 

 

 

 

Девчонки и мальчишки приняли участие в интерактивной игре-викторине «Говорим пожару – нет!», в ходе которой проверялись умения правильно вести себя в экстремальной ситуации. Поучаствовали в конкурсах «Узнай по силуэту предмет», «Найди отличие», «Ребусы» и «Народная мудрость», а также выбирали правильный порядок шагов, приводящих огнетушитель в действие в случае возникновения пожара.

 

 

 

 

 

В ходе познавательно-конкурсной программы выяснилось, что ребята хорошо знают правила пожарной безопасности и соблюдают их.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять