Краеведение,  Наши события

Мы рисуем словами…

С 11 по 22 февраля в подготовительных группах детских садов № 18 и № 2 проходило литературное знакомство дошкольников с ярославскими писательницами «Мы рисуем словами…».

С помощью электронной презентации и видеосюжетов ребята познакомились с молодыми талантливыми ярославскими писательницами Юлией Симбирской и Анастасией Орловой. Ребятам было рассказано об их жизни и творчестве. Вниманию детей  были представлены книги:  «Яблочки-пятки», «Нос в молоке», «Как здорово!», «Это грузовик, а это прицеп», «Здравствуй, Таня!», «Барашек Тимофей», «Жил – был дом» и др. Дети слушали отрывки из стихов и сказок этих замечательных поэтесс.  Хотите узнать, что такое «Папамамагите»? А почему у дома в голове чердак? А что чувствует кит в животе у моря? А почему у грузовика есть руль, а у прицепа нет? Ребята очень активно, оживленно и весело искали ответы на все эти вопросы. А еще дети с удовольствием сами рассказывали свои любимые стихи и с большим интересом играли в игру «Найди рифму».

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять