Мастерилки,  Наши события,  Семья и книга,  Территория хорошего настроения

Новогодние каникулы в детской библиотеке №15

В новогодние каникулы в Центре досуга для родителей и детей «Семья и книга» детской библиотеки №15 для наших юных читателей  и их родителей проходили интересные и познавательные мероприятия. Ребята приняли участие в зимней и рождественской викторинах, веселых конкурсах, смотрели новогодние мультфильмы, поделились своими впечатлениями о первых днях Нового 2019 года: где они успели побывать и что увидеть.

 

 

 

 

 

С помощью красочной электронной презентации совершили путешествие в некоторые страны и узнали, как в них зовут главных зимних волшебников. А те, в свою очередь рассказали ребятам о себе, своих разнообразных видах транспорта и где в доме они оставляют подарки для детей, загадали загадки — обманки. А чтобы еще больше окунуться в праздничную атмосферу дети вместе с родителями поучаствовали в изготовлении аппликаций из бумажных салфеток. Кто-то сделал русского Деда Мороза, кто-то – американского Санта-Клауса или норвежских гномиков Ниссе, а кому то по душе пришлась итальянская фея Бефана.

 

 

 

 

 

В преддверии Рождества дети с удовольствием складывали из бумаги символ праздника – чудесных рождественских ангелов.

 

 

 

 

 

В творческой «Мастерской Деда Мороза» приняли участие в мастер-классе по изготовлению веселого снеговичка из бумаги в технике оригами. Весело и интересно прошли новогодние каникулы в библиотеке.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять