Наши события

Приходите в гости к нам!

С 10 по 21 декабря дошкольники  старших и подготовительных групп МДОУ д/с № 18 и МДОУ д/с № 2 приняли участие в новогоднем приключении «Приходите в гости к нам!»

Скоро Новый год постучится в двери каждого дома. И на пороге окажется Дед Мороз. В каждую семью в разных странах приходит этот долгожданный гость. Но всегда ли Деды Морозы выглядят одинаково?

Это и предстояло узнать ребятам  в нашем новогоднем приключении. А помогал им в этом обычный глобус нашей планеты. С помощью его и волшебных снежинок  дети посетили некоторые страны  и узнали, как в них зовут главных волшебников. А те, в свою очередь загадывали ребятам загадки – обманки, знакомили их с народными новогодними песнями и помогали нарядить елку.

А еще ребята  узнали о разном проникновении в дом этих долгожданных гостей,  их  разнообразных видах транспорта.  Что приезжают они и на тройке лошадей и оленях, на метле и ослике. И каждый из них оставит для детей подарки: кто – то под ёлкой или в чулочке; а кто – то в башмаке или на подоконнике. Деды Морозы разные, но цель у них одна – принести в каждый дом подарок вместе с любовью и заботой о детях.

А в заключение нашего приключения дети играли в волшебный шар, придумывая друг другу пожелания на Новый год.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять