Наши события

Всему начало здесь, в краю моем родном!

С  4 по 11 декабря в рамках Некрасовских дней для учащихся 3-х классов МОУ Средняя школа № 56 был проведен литературный дилижанс  «Всему начало здесь, в краю моем родном!», посвященный жизни и творчеству Н.А.Некрасова.

Библиотекарь рассказала ребятам о детских и юношеских годах поэта, о его жизни в селе Грешневе, его учёбе в ярославской гимназии, о любви писателя к Волге и русскому народу.

Учащиеся познакомились с творчеством Н. А. Некрасова, которое очень тесно перекликается и переплетается с его биографией. Впечатления детства – страдания матери от деспотизма отца, крепостных крестьян от самодурства грубых помещиков оказали большое влияние на литературные творения писателя. Прослушанный отрывок из стихотворения  «Крестьянские дети», заметно тронул сердца детей, когда они узнали, насколько тяжела была судьба маленьких крестьянских детей. И знакомое детям стихотворение «Мужичок с ноготок» – яркий тому пример. Это стихотворение было прочитано наизусть хором.

Участвуя в конкурсе «Как булочка в поле выросла», школьники узнали, сколько труда приходилось вложить крестьянину, чтобы вырасти хлеб. А подводя итоги конкурса, бурно и эмоционально делились впечатлениями.

В заключение мероприятия ребята с удовольствием совершили виртуальное путешествие по некрасовским местам Ярославской области и выполнили индивидуальные задания, продемонстрировав полученные знания. Всего в мероприятиях приняли участие 134 человека.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять