Краеведение,  Наши события

«Расти и процветай, наш район!»

5 и 7 декабря для 4-х классов МОУ средней школы №56 прошли уроки краеведения «Расти и процветай, наш район!», приуроченные ко дню рождения Дзержинского района, в рамках программы «Люблю тебя, мой Ярославль!». Ребята узнали, в честь кого назвали наш район, о пяти возможных вариантах происхождения народного названия Брагино. Узнали, почему наша главная транспортная артерия названа Ленинградским проспектом, а пруды в парке Победы именуются «очками».

Учащиеся вместе с библиотекарем поговорили о кружках и центрах детского творчества, которые есть в нашем районе, дети рассказали, в каких кружках они уже занимаются.

Ребятам было предложено примерить на себя роль актера – изобразить загаданное слово с помощью жестов и мимики, а остальным нужно было угадать, что же изображает их товарищ.

Затем объяснить, как загаданное понятие связано с нашим городом или районом. С таким, казалось бы, сложным заданием дети справлялись на отлично. Мероприятие получилось насыщенным и познавательным. Мы надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в дальнейшем.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять