Наши события

Свои права хочу я знать

20 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям наши юные читатели познакомились с основным документом о правах и защите детей «Конвенцией о правах ребенка», а также показали свои знания, выполняя задания правового эрудит-лото «Свои права хочу я знать». Было предложено 5 категорий вопросов: «Семья», «Имею право», «Разбери ситуацию», «Помоги герою сказки», «Даты». Ребята доступно и понятно на примере сказочных сюжетов, в которых герои сталкивались с законом и беззаконием, узнали о своих основных правах и определили, какие права в них были нарушены.

Выполняя ситуативные задания, дети учились применять права и обязанности в повседневной жизни. Книги с выставки «По лабиринтам права» напомнили учащимся об ответственном поведении на дороге, улице, в магазине, школе; позволили узнать много нового и полезного по правовой теме, поскольку стать настоящим эрудитом можно только, если совершенствовать свои знания, читая дополнительную литературу.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять