Наши события

Чем опасен Интернет

9 ноября в библиотеке-филиале №15 для наших юных читателей прошел урок безопасности «Чем опасен Интернет» и мастер-класс «Смайлики». Ребята приняли активное участие в обсуждении интернет-опасностей и вместе с библиотекарем пришли к выводу, что как бы Интернет не был хорош, заменить книгу он не в силе. После, юные читатели попробовали свои силы в конкурсе «Шифровальщики», в котором нужно было разгадать тайное послание с помощью логики и внимания. С этим непростым заданием дети справились блестяще. Из послания они узнали, как правильно придумать свой секретный пароль, чтобы защитить  свою информацию от Интернет-взломщиков.

В завершении мероприятия мы поговорили о смайликах, их роли в нашей современной жизни, об истории их появления и приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению блокнотов с их изображением. Каждый участник получил сладкий приз, порцию хорошего настроения и смастерил поделку своими руками, которую сможет подарить своим друзьям или родным.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять