Наши события

Осень, осень, в гости просим!

С 8 по 19 октября сотрудница нашего филиала вновь посещала  старшие и  подготовительные группы детских садов №18 и №2 в рамках программы « Я с детства с книгою дружу». Для ребят было подготовлено и проведено экологическое ассорти «Осень, осень, в гости просим!»

Осень осень,
В гости просим,
Осень, осень,
Погости недель восемь.
С обильными хлебами,
С высокими снопами,
С листопадом и дождём,
С перелётным журавлём

Вначале мероприятия  ребятами вспомнили, какие бывают времена года, узнали, кто такие братья осени,  какие перемены происходят осенью в природе. В конкурсе «Разноцветный листопад» собирали опавшие листья и отгадывали загадки.

Осень – прекрасное, волшебное время года. И, недаром,  ее любили все: и великие русские поэты, посвятившие этой поре много стихотворений, и художники, написавшие много осенних пейзажей, и композиторы, сочинившие музыку про осень.  Поэтому ребята слушали отрывки из стихов, фрагменты музыки, рассматривали картины.  А затем бурно обсуждали, какая  же все-таки осень: солнечная  или пасмурная, веселая или унылая, золотая  или мрачная.

Так как осень – время сбора урожая, ребята с большой радостью играли в игру «Вершки и корешки», в которой, стараясь собрать урожай, отгадывали  овощи и фрукты  с закрытыми глазами.

Мероприятия проходили весело и оживленно.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять