Наши события

Пусть детство звонкое смеётся

1 июня в библиотеке прошел час весёлых затей «Пусть детство звонкое смеётся», приуроченный к Международному дню защиты детей. В первый день лета мы решили пригласить наших юных читателей в необыкновенное путешествие. Чтобы было на чем путешествовать, мы сделали парусники из бумаги и пустили их в плавание к островам. Первый остров, который мы посетили, назывался «Репка», но не потому, что там растёт этот вкусный корнеплод, а потому, что дети сами приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку “Репка” на современный лад, почувствовав себя настоящими артистами. Участники и зрители остались довольны театральным представлением. Пока участники театральной постановки репетировали сказку, остальные ребята побывали на острове «Ромашка», где им предстояло выполнить конкурсные задания, которые были написаны на лепестках веселой бумажной ромашки.

 

 

 

 

 

 

 

На третьем острове, который назывался «Тридевятое царство», ребята помогали Вовке из Тридевятого царства не только отвечать на вопросы сказочной викторины, но и определять авторская эта сказка или народная, а если у сказки есть автор, то кто он. Участвуя в литературной викторине, дети вспомнили лучшие произведения мировой литературы и их авторов.   Четвертый остров, к которому приплыли наши парусники, назывался «Ярославский сувенир». Ребятам предстояло выполнить творческое задание: своими руками изготовить из бумаги открытку-трансформер «История Ярославля в картинках». Маленький знак внимания в виде красивой открытки с рисунками и аппликациями, выполненный своими руками, способен внести в праздничный день особую сердечность и теплоту.

 

 

 

Вниманию детей и родителей также была предложена книжная выставка «Детству солнце подарите», на которой были представлены цветные книжки для детей и чтения в кругу семьи в летние каникулы. В заключении детей ждали сладкие призы. Весело и интересно прошел первый день лета.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять