Виртуальные выставки

Детская книга на пьедестале почета

Дорогие ребята и взрослые!
Наша библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Детская книга на пьедестале почета»! Познакомиться с книгами, включенными в Почетный Список IBBY, вы можете у нас на абонементе.
Акция проходила в рамках подготовки 37-го Международного Конгресса IBBY — Международного совета по детской книге, который впервые состоится в России, в Москве, 5-7 сентября 2020 года.
Детские литературные премии, даже международные, менее известны, чем премии в области «взрослой» литературы. А ведь если книга отмечена международной премией, это определенно говорит о ее качестве и высокой ценности текста, его художественного оформления или перевода.
Цель акции — привлечь внимание к российским книгам для детей и юношества, отмеченным одной из таких наград, а именно — включенным в Почетный Список IBBY с 1970 по 2016 год.
Почётный Список IBBY представляет уникальную коллекцию лучших детских книг мира, изданных за последние два года. Включения в этот список могут быть удостоены писатели, художники-иллюстраторы и переводчики из стран, входящих в Международный совет по детской книге (IBBY).

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Политике cookie файлов
Принять